Звезды русского хоккея
 
Навигация
Партнеры
Раскрутка сайтов

Статьи о хоккее

Чемпионат Межнациональной Хоккейной Лиги
Сезон 1995-1996 гг
Титул чемпионов страны у “Лады”, Кубок МХЛ у московсого “Динамо”.

Регулярный чемпионат прошел по новой системе, когда команды на первом этапе выявили 14 сильнейших, а затем определили места для сетки плэй-оффа. Сильнейшей в сезоне стала тольятинская “Лада”, однако в полуфинале Кубка МХЛ чемпионы уступили магнитогорскому “Металлургу”, который впервые в своей истории вышел в финал. 

Параллельным курсом двигались и прошлогодние победители – московское “Динамо”. Несмотря на то, что “Металлург” выиграл шесть матчей подряд на первых этапах, в решающих поединках сильнее оказалась столичная команда, в составе которой результативно играли Сергей Петренко и Александр Прокопьев. 

Сюрпризом в плэй-оффе стал выход тюменского “Рубина” в полуфинал. Заняв лишь 11 место в регулярном сезоне, “Рубин” обыграл на первом этапе ярославское “Торпедо”, затем расправился со столичным “Спартаком” и был остановлен лишь “динамовцами”. 

"Лада" Тольяти: Сергей Николаев, Андрей Болсуновский, Валерий Иванников,  Олег Давыдов, Владимир Тарасов, Олег Хмыль, Игорь В.Никитин, Алексей Тезиков, Олег Романов, Павел Зубов, Олег Волков, Олег Кофтун, Александр Макрицкий, Юрий Панов, Андрей Бущан, Павел Лазарев, Вячеслав Безукладников, Владимир Зоркин, Александр Нестеров, Денис Метлюк, Эдуард Горбачев, Василий Панков, Анатолий Емелин, Анатолий Иванов, Иван Свинцицкий, Олег Мальцев, Игорь Трухачев, Павел Десятков.

Лучшие бомбардиры чемпионата:

  • 1. А.Емелин (“Лада”) - 41 (24+17)
  • 2. А.Тарасенко (“Торпедо” Я.) - 41 (14+27)
  • 3. Н.Мариненко (“Авангард”) - 39 (22+17)
  • 4. В.Леонов (“Кристалл” Э.) - 38 (14+24)
  • 5. А.Юнусов (“Салават Юлаев”) - 37 (16+21)

  •  
    Западная зона
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    1.
    Динамо Москва
    17
    3
    6
    84-50
    37
    2.
    Торпедо Ярославль
    15
    4
    7
    83-58
    34
    3.
    Северсталь Череповец
    15
    4
    7
    82-64
    34
    4.
    Ак Барс Казань
    12
    9
    5
    68-54
    33
    5.
    Кристалл Электросталь
    14
    4
    8
    67-51
    32
    6.
    СКА Санкт-Петербург
    12
    6
    8
    73-58
    30
    7.
    Спартак Москва
    11
    8
    7
    65-61
    30
    8.
    Крылья Советов Москва
    14
    2
    10
    82-62
    30
    9.
    Торпедо Нижний Новгород
    13
    0
    13
    72-61
    26
    10
    Химик Воскресенск
    10
    1
    15
    48-62
    21
    11
    ЦСКА Москва
    8
    5
    13
    64-72
    21
    12
    Сокол Киев
    5
    6
    15
    47-76
    16
    13
    Нефтехимик Нижнекамск
    5
    5
    16
    60-90
    15
    14
    Тивали Минск
    1
    3
    22
    43-119
    5
    Восточная зона
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    1.
    Металлург Магнитогорск
    20
    3
    3
    77-42
    43
    2.
    Авангард Омск
    19
    4
    3
    102-38
    42
    3.
    Салават Юлаев Уфа
    19
    3
    4
    101-45
    41
    4.
    Лада Тольяти
    15
    2
    9
    90-49
    32
    5.
    Молот Пермь
    14
    3
    9
    79-60
    31
    6.
    Кристалл Саратов
    14
    2
    10
    77-70
    30
    7.
    Рубин Тюмень
    11
    5
    10
    74-77
    27
    8.
    Металлург Новокузнецк
    10
    3
    13
    73-82
    23
    9.
    Торпедо Усть-Каменогорск
    9
    2
    15
    66-93
    20
    10
    Автомобилист Екатеренбург
    8
    3
    15
    71-89
    19
    11
    ЦСК ВВС Самара
    6
    6
    14
    58-81
    18
    12
    Трактор Челябинск
    5
    7
    14
    49-70
    17
    13
    Булат Темиртау
    4
    5
    17
    59-121
    13
    14
    Сибирь Новосибирск
    2
    4
    20
    53-112
    8
    За 1-14 места
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    1.
    Лада Тольяти
    21
    2
    3
    122-50
    48(4)
    2.
    Динамо Москва
    18
    3
    5
    78-52
    46(7)
    3.
    Салават Юлаев Уфа
    17
    3
    6
    80-46
    42(5)
    4.
    Авангард Омск
    16
    4
    6
    87-54
    42(6)
    5.
    Металлург Магнитогорск
    14
    2
    10
    87-66
    37(7)
    6.
    Торпедо Ярославль
    15
    1
    10
    70-55
    37(6)
    7.
    Ак Барс Казань
    14
    4
    8
    68-56
    36(4)
    8.
    Кристалл Электросталь
    10
    4
    12
    73-76
    27(3)
    9.
    Северсталь Череповец
    7
    3
    16
    62-83
    22(5)
    10
    СКА Санкт-Петербург
    9
    2
    15
    64-67
    22(2)
    11
    Рубин Тюмень
    7
    3
    16
    63-104
    18(1)
    12
    Молот Пермь
    6
    2
    18
    73-94
    17(3)
    13
    Кристалл Саратов
    6
    1
    19
    51-127
    15(2)
    14
    Спартак Москва
    5
    0
    21
    69-117
    11(1)
    За 15-28 места
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    15.
    ЦСКА Москва
    19
    3
    4
    85-32
    45(4)
    16.
    Торпедо Нижний Новгород
    17
    4
    5
    74-43
    44(6)
    17.
    Крылья Советов Москва
    18
    0
    8
    89-41
    43(7)
    18.
    Химик Воскресенск
    15
    2
    9
    74-66
    37(5)
    19.
    Автомобилист Екатеренбург
    15
    1
    10
    70-55
    36(5)
    20.
    Металлург Новокузнецк
    13
    2
    11
    67-64
    35(7)
    21.
    Сокол Киев
    11
    7
    8
    59-59
    32(3)
    22.
    Торпедо Усть-Каменогорск
    11
    3
    12
    84-84
    31(6)
    23.
    Трактор Челябинск
    10
    4
    12
    49-42
    27(3)
    24.
    Сибирь Новосибирск
    12
    1
    13
    70-72
    26(1)
    25.
    Нефтехимик Нижнекамск
    10
    3
    13
    58-65
    25(2)
    26.
    ЦСК ВВС Самара
    9
    1
    16
    50-77
    23(4)
    27.
    Булат Темиртау
    4
    0
    22
    62-124
    10(2)
    28.
    Тивали Минск
    2
    1
    23
    39-106
    6(1)
     

    Кубок МХЛ

    1/8 финала (до двух побед):
    “Лада” Тольятти - “Торпедо” Н-Новгород - 5-8, 3-2, 9-1
    “Спартак” Москва - “Авангард” Омск - 2-0, 1-4, 3-2
    “Динамо” Москва - ЦСКА Москва - 3-2, 2-4, 3-1
    “Ак Барс” Казань - СКА Санкт-Петербург - 4-2, 3-0
    “Салават Юлаев” Уфа - “Кристалл” Саратов - 4-2, 4-1
    “Рубин” Тюмень - “Торпедо” Ярославль - 3-4, 3-2, 5-2
    “Металлург” Магнитогорск - “Молот” Пермь - 4-2, 3-1
    “Северсталь” - “Кристалл” Электросталь - 4-3, 6-1

    1/4 финала (до двух побед):
    “Рубин” Тюмень - “Спартак” Москва - 4:3, 4:1
    “Лада” Тольятти - “Северсталь” - 4-2, 4-2
    “Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 0-1, 3-2, 5-3
    “Металлург” Магнитогорск - “Салават Юлаев” Уфа - 5-1, 4-3

    1/2 финала (до двух побед):
    “Динамо” Москва - “Рубин” Тюмень - 1-7, 3-2, 2-0
    “Металлург” Магнитогорск - “Лада” Тольятти - 3-2, 3-0

    Финал (до трех побед):
    “Динамо” Москва - “Металлург” Магнитогорск - 2-1, 4-1, 2-3, 6-3

    “Динамо” М. -Сергей Подпузько, Евгений Набоков, Ильдар Мухометов; Евгений Грибко, Сергей Вышедкевич, Роман Золотов, Дмитрий Суханов, Вячеслав Завальнюк, Виктор Глушенков, Дмитрий Рябыкин, Олег Ореховский, Вадим Гусев, Алексей Трощинский; Владимир Грачев, Игорь Дорофеев, Владимир Воробьев, Александр Кувалдин, Равиль Якубов, Александр Прокопьев, Сергей Петренко, Дмитрий Назаров, Сергей Лучинкин, Дмитрий Чумаченко, Андрей Кузьмин, Роман Ильин, Дмитрий Сергеев, Юрий Леонов, Игорь Бахмутов, Денис Карцев, Эдуард Першин.

    Самые результативные: С.Петренко (“Динамо” - 12 (8+4), Н.Бабенко (“Рубин”) - 11 (2+9), А.Прокопьев (“Динамо” - 10 (5+5)
     

    Самый ценный игрок: Ю.Леонов (“Динамо”), Р.Муфтиев (“Салават Юлаев”)

    Лучшие снайперы сезона: 1-2. В.Морозов (ЦСКА) - 30, А.Королюк (“Кр.Советов”) - 30, 3. А.Емелин (“Лада”) - 24, 4. И.Корешков (“Автомобилист”) - 23, 5-7 Н.Мариненко (“Авангард”) - 22, С.Осипов (“Металлург” Мг.) - 22, Д.Романов (“Молот”) - 22

    Защитник (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/): Д.Красоткин (“Торпедо” Я.) - 26 (4+22)

    Приз "Три бомбардира" (Приз газеты “Труд”): А.Емелин - И.Свинцицкий - - Д.Метлюк (“Лада”) - 56 (24+13+19)

    Приз имени В.Боброва (самой результативной команде): "Лада" Тольяти

    Приз справедливой игры: "Торпедо" Ярославль

    Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков): А.Королюк (“Кр.Советов”) - 4+3 = 7 очков

    Лауреаты сезона вратарь: В.Тихомиров (“Салават Юлаев”)
    защитники: Д.Ерофеев (“Кр.Советов”), А.Яханов (“Салават Юлаев”)
    нападающие: В.Воробьев (“Динамо”), А.Королюк (“Кр.Советов”), А.Прокопьев (“Динамо”)

    Лучшему вратарю (Приз АКБ “На Красных воротах”) В.Тихомиров (“Салават Юлаев”)

    Лучший новичок: С.Самсонов (ЦСКА)

    history.thehockeyworld.com

    Реклама
    Оборудование для вакуумной упаковки рыбы.  
    HocheyStars.ru © 2007-2017 Региональный клуб "Звезды русского хоккея"
    Webmaster

    Думаю, у каждого получиться скачать Скайп для Windows 7, это же так просто.|Ремонт утепление пластиковых окон