Звезды русского хоккея
 
Навигация
Партнеры
Раскрутка сайтов

Статьи о хоккее

Чемпионат Межнациональной Хоккейной Лиги
Сезон 1992-1993 гг
ЦСКА скатывается в аутсайдеры. 

Экономический кризис в России не мог отразиться и на хоккее. Практически все хоккеисты имевшие возможность уехать играть в Европу и за океан ею воспользовались. У многих клубов возникли финансовые затруднения, из-за чего лучшие из оставшихся игроков начали менять свои прописки. 

Резко ухудшилось положение в ЦСКА и армейская команда тут же оказалась в роли аутсайдеров турнира. По сравнению с другими московскими клубами, ЦСКА на предварительных этапах постоянно оказывался на последних местах и в итоге не смог пробиться в плэй-офф.

Наибольшего прогресса добилась тольятинская “Лада”, в составе которой выделялся защитник Денис Цыгуров. “Лада” выиграла турнир Восточной конференции, в плэй-оффе дошла до финала, но уступила там прошлогодним чемпионам, московским “динамовцам”, несмотря на потерю многих ведущих хоккеистов (А.Жамнов, Д.Каспарайтис, А.Ковалев), перебравшихся за океан.

Состав “Динамо” Москва (плэй-офф): И.Мухометов, Е.Грибко, С.Воронов, Д.Филимонов, А.Карповцев, А.Юдин, О.Шаргородский, В.Крамской, В.Бульин, С.Гончар, С.Сорокин, Я.Каминский, В.Козлов, В.Грачев, И.Дорофеев, Р.Якубов, А.Назаров, С.Климович, А.Яшин, Д.Назаро, В,Черный, А.Николишин, Р.Ильин, С.Петренко, И.Бахмутов

Лучшие бомбардиры чемпионата: 1. А.Ткачук (“Спартак”) - 49 (28+21), 2. А.Барков (“Спартак”) - 48 (17+31), 3. И.Варицкий (“Трактор”) - 44 (27+17), 4. И.Федулов (“Трактор”) - 43 (18+25), 5. С.Жебровский (“Кристалл” С.) - 42 (20+22)
 

Первый этап, Первая зона
М
Команды
В
Н
П
Ш
О
1.
Динамо Москва
12
5
3
67-31
29
2.
Крылья Советов Москва
11
3
6
53-38
25
3.
Спартак Москва
9
4
7
54-46
22
4.
Химик Воскресенск
9
4
7
54-64
22
5.
Торпедо Ярославль
6
2
12
42-60
14
6.
ЦСКА Москва
2
4
14
37-68
8
Первый этап, Вторая зона
М
Команды
В
Н
П
Ш
О
1.
Сокол Киев
13
1
6
77-54
27
2.
Ригас-Старз
12
2
6
66-52
26
3.
Металлург Череповецк
10
2
8
57-56
22
4.
СКА Ленинград
9
2
9
48-48
20
5.
Кристалл Саратов
5
3
12
42-65
13
6.
Динамо Минск
4
4
12
38-54
12
Первый этап, Третья зона
М
Команды
В
Н
П
Ш
О
1.
Лада Тольяти
16
2
2
79-34
34
2.
Металлург Магнитогорск
12
4
4
79-42
28
3.
Салават Юлаев Уфа
11
3
6
64-45
25
4.
Торпедо Нижний Новгород
5
3
12
38-53
13
5.
Молот Пермь
5
1
14
46-90
11
6.
Итиль Казань
3
3
14
39-81
9
Первый этап, Четвертая зона
М
Команды
В
Н
П
Ш
О
1.
Трактор Челябинск
15
1
4
81-46
31
2.
Авангард Омск
10
5
5
83-61
25
3.
Автомобилисть Екатеренбург
10
3
7
68-62
23
4.
Торпедо Усть-Каменогорск
9
2
9
83-67
20
5.
Металлург Новокузнецк
6
2
12
48-76
14
6.
Автомобилист Караганда
2
3
15
41-92
7
Второй этап, Конференция "Запад"
М
Команды
В
Н
П
Ш
О
1.
Динамо Москва
26
9
7
141-83
61
2.
Крылья Советов Москва
25
4
13
127-93
54
3.
Спартак Москва
22
6
14
133-109
50
4.
СКА Ленинград
22
5
15
125-115
49
5.
Торпедо Ярославль
20
6
16
126-106
46
6.
Пардаугава Рига
19
8
15
142-125
46
7.
Сокол Киев
18
7
17
141-119
43
8.
Химик Воскресенск
18
7
17
117-125
43
9.
Металлург Череповецк
19
3
20
111-123
41
10
Динамо Минск
10
8
24
90-124
28
11
Кристалл Саратов
8
6
28
92-179
22
12
ЦСКА Москва
7
7
28
92-136
21
Второй этап, Конференция "Восток"
М
Команды
В
Н
П
Ш
О
1.
Лада Тольяти
31
3
8
165-87
65
2.
Трактор Челябинск
28
5
9
175-112
61
3.
Авангард Омск
21
10
11
160-130
52
4.
Салават Юлаев Уфа
22
6
14
147-105
50
5.
Торпедо Усть-Каменогорск
23
2
17
177-146
48
6.
Металлург Магнитогорск
20
7
15
147-120
47
7.
Автомобилисть Екатеренбург
18
9
15
136-130
45
8.
Торпедо Нижний Новгород
13
8
21
96-115
34
9.
Итиль Казань
14
4
24
126-156
32
10
Молот Пермь
13
2
27
110-178
28
11
Металлург Новокузнецк
10
5
27
95-156
25
12
Автомобилист Караганда
6
5
31
96-195
17
Плей-офф:

1/8 финала: (до двух побед):
“Торпедо” Н-Новгород - “Динамо” Москва - 1:2, 2:3
“Торпедо” Ярославль - “Салават Юлаев” Уфа - 4:2, 6:5 (булл.)
“Металлург” Магнитогорск - “Спартак” Москва - 7:4, 4:5, 6:4
“Сокол-Эскулап” Киев - “Трактор” Челябинск - 1:2, 4:3, 5:3
“Автомобилист” Екатер - “Крылья Советов” Москва - 3:2, 4:5(ОТ), 0:3
“Пардаугава” Рига - “Авангард” Омск - 2:5, 3:5
“Торпедо” Усть-Каменогор - СКА Ленинград - 5:3, 0:7, 3:8
“Химик” Воскресенск - “Лада” Тольятти - 0:1, 3:6

1/4 финала: (до двух побед):
“Динамо” Москва - “Торпедо” Ярославль - 4:1, 5:4(ОТ)
“Металлург” Магнитогорск - “Трактор” Челябинск - 0:1, 2:3
“Крылья Советов” Москва - “Авангард” Омск - 4:3(бул.), 4:1
СКА Ленинград - “Лада” Тольятти - 3:4(бул.), 3:2, 1:4

1/2 финала: (до двух побед):
“Динамо” Москва - “Трактор” Челябинск -1:3, 3:2(ОТ), 4:3(бул.)
“Крылья Советов” Москва - “Лада” Тольятти - 1:2(ОТ), 0:2

ФИНАЛ (до трех побед):
“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 3:2, 4:3, 5:1

Открытый чемпионат России: 
Финал: ЦСК ВВС-“Маяк” Самара - “Сибирь” - 6:4, 6:4, 3:1.

Лучший хоккеист сезона: Валерий Карпов (Трактор)

Лучшие снайперы сезона: 1. А.Ткачук (“Спартак”) - 28, 2. И.Варицкий (“Трактор”) - 27, 
3. Б.Тимофеев (“Салават Юлаев”) - 26, 4. А.Керч (“Пардаугава”) - 24, 5-6. Д.Пирожков (“Автомобилист”) - 22, О.Мальцев (“Трактор”) - 22

Защитник (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/): Д.Цыгуров (“Лада”) - 22 (8+14)

Приз "Три бомбардира" (Приз газеты “Труд”):
А.Селиванов - А.Барков - А.Ткачук (“Спартак”) - 59 (14+17+28)
К.Астраханцев - И.Федулов - О.Мальцев (“Трактор”) - 59 (19+18+22)

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде): "Лада" Тольяти

Приз справедливой игры: "Салават Юлаев" Уфа

Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков): С.Осипов (“Металлург” Мг.) - 3

Лауреаты сезона
вратарь: А.Зуев (“Трактор”)
защитники: С.Сорокин (“Динамо”), Д.Цыгуров (“Лада”)
нападающие: В.Карпов (“Трактор”), А.Яшин (“Динамо”), А.Ткачук (“Спартак”)

history.thehockeyworld.com

Реклама
настройка сетевого коммутатора asp24.ru расчет стоимости доставки груза loginof.ru семинар по 223 фз в москве ecargentum.ru  
HocheyStars.ru © 2007-2017 Региональный клуб "Звезды русского хоккея"
Webmaster