Звезды русского хоккея
 
Навигация
Партнеры
Раскрутка сайтов

Статьи о хоккее

Открытый чемпионат СССР/СНГ 
Сезон 1991-1992 гг
Сильнейшего выявил плэй-офф

Политические перемены в Советском Союзе сказались и на внутреннем хоккейном турнире. Начав сезон, как чемпионат СССР, команды завершили его как открытое первенство Содружества Независимых Государств (СНГ). 

Организаторы, для того чтобы поднять интерес среди болельщиков, вернулись к Кубкой системе на финальном этапе. Однако это не остановило московское “Динамо”, лучшую команду предварительных раундов, от победы третий год подряд. 

Состав “Динамо” Москва: И.Мухометов, С.Подпузько, А.Трефилов, М.Шталенков С.Баутин, А.Карповцев, Д.Каспарайтис, В.Крамской, С.Сорокин, Д.Филимонов, Д.Фролов, А.Федотов, О.Шаргородский, А.Юдин, Д.Юшкевич, Р.Золотов, А.Андриевский, И.Бахмутов, А.Гальченюк, И.Дорофеев, А.Жамнов, Р.Ильин, Я.Каминский, В.Карамнов, С.Климович, А.Ковалев, И.Королев, А.Ломакин, В.Назаров, А.Николишин, С.Петренко, А.Семак, Р.Хайдаров, В.Черный, Р.Якубов, А.Яшин.

Лучшие бомбардиры чемпионата:

  • 1. Р.Оксюта (“Химик”) - 44 (24+20)
  • 2. К.Астраханцев (“Трактор”) - 41 (19+22)
  • 3. Н.Борщевский (“Спартак”) - 39 (25+14)
  • 4. И.Чибирев (ЦСКА) - 38 (21+17)
  • 5. С.Новоселов (“Торпедо” Н-Н) - 37 (20+17)

  •  
    Предварительный этап
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    1.
    “Динамо” Москва
    25
    3
    2
    124-58
    53
    2.
    ЦСКА Москва
    21
    2
    7
    123-74
    44
    3.
    “Крылья Советов” Москва
    18
    2
    10
    113-86
    38
    4.
    “Химик” Воскресенск
    17
    2
    11
    97-83
    36
    5.
    “Торпедо” Усть-Каменогорск
    16
    3
    11
    114-109
    35
    6.
    “Трактор” Челябинск
    15
    2
    12
    98-83
    33
    7.
    “Спартак” Москва
    15
    3
    12
    117-102
    33
    8.
    “Торпедо” Н-Новгород
    13
    6
    11
    83-76
    32
    9.
    “Лада” Тольятти
    14
    2
    14
    83-96
    30
    10
    “Автомобилист” Екатеринбург
    13
    2
    15
    89-103
    28
    11
    “Торпедо” Ярославль
    11
    4
    15
    92-107
    26
    12
    “Авангард” Омск
    9
    5
    16
    80-106
    23
    13
    “Итиль” Казань
    9
    4
    17
    71-92
    22
    14
    ХК “Рига”
    10
    0
    20
    94-127
    20
    15
    “Сокол” Киев
    7
    1
    22
    101-139
    15
    16
    “Динамо” Минск
    5
    2
    23
    84-102
    12
    Второй этап, подгруппа “А”
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    1.
    Динамо Москва
    4
    2
    0
    30-14
    10
    2.
    Химик Воскресенск
    3
    1
    2
    21-18
    7
    3.
    Торпедо Нижний Новгород
    2
    2
    2
    22-23
    6
    4.
    Торпедо Усть-Каменогорск
    0
    1
    5
    12-30
    6
    Второй этап, подгруппа “Б”
    М
    Команды
    В
    Н
    П
    Ш
    О
    1.
    ЦСКА Москва
    6
    0
    0
    29-8
    12
    2.
    Спартак Москва
    2
    2
    2
    17-16
    6
    3.
    Трактор Челябинск
    1
    3
    2
    13-24
    5
    4.
    Крылья Советов Москва
    0
    1
    5
    9-20
    1
     

    Плей-офф:
    Предварительные игры за 5-8 места (до трех побед):
    “Торпедо” Н-Н - “Крылья Советов” - 4:2, 0:3, 2:1, 3:1
    “Трактор” - “Торпедо” У-К. - 3:2, 2:1, 7:1

    Игры за 5-6 места (до трех побед):
    “Трактор” - “Торпедо” - Н-Н - 4:2, 4:3, 3:4, 2:5, 5:1

    Игры за 7-8 места (до двух побед):
    “Крылья Советов” - “Торпедо” У-К. - 3:2, 3:4, 3:2

    1/2 финала (до трех побед):
    “Динамо” Москва - “Спартак” Москва - 2:3, 1:0, 6:1, 4:1
    ЦСКА Москва - “Химик” Воскресенск - 6:0, 2:3, 4:1, 1:3, 3:1

    ФИНАЛ (до трех побед):
    “Динамо” Москва - ЦСКА Москва - 4:1, 5:2, 3:1


    Переходной турнир команд высшей и первой лиги

    Финал. Первая зона 1. Динамо Минск, 2. Ригас Старс, 3. Торпедо Ярославль, 4. Дизелист Пенза

    Финал. Вторая зона 1. Лада Тольяти, 2. Авангард Омск, 3. Автомобилист Екатеренбург, 4. Металлург Магнитогорск

    Лучший хоккеист сезона: Николай Борщевский (Спартак М)

    Лучшие снайперы сезона: 1. Н.Борщевский (“Спартак”) -25, 2. Р.Оксюта (“Химик”) -24, 3. С.Востриков (ЦСКА) -22, 4. И.Чибирев (ЦСКА) - 21, 5. С.Новоселов (“Торпедо” Н-Н) - 20

    Результативному защитнику (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/): Д.Миронов (“Кр.Советов”) - 31 (15+16)

    Приз "Три бомбардира" (Приз газеты “Труд”): О.Петров - И.Чибирев - С.Востиков (ЦСКА) - 53 (10+21+22)

    Приз имени В.Боброва (самой результативной команде): “Динамо” М - 179

    Приз справедливой игры: "Спартак" Москва

    Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков): С.Востриков (ЦСКА) - 3

    history.thehockeyworld.com

    Реклама
     
    HocheyStars.ru © 2007-2014 Региональный клуб "Звезды русского хоккея"
    Webmaster

    оптом сигареты оптом, качество, доставка по рф,сигареты кент